Maurice et Marcel DENIS & Max LE VERRIER... - Lot 64 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 64
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Maurice et Marcel DENIS & Max LE VERRIER (éditeur)
" Danseuse aux boules " Épreuve en régule à patine vert et brun nuancée et boules orangées en onyx sur socle quadrangulaire à gradin (petits éclats au socle).
Signée et cachet d'atelier.
Haut. 28 cm
Historique : modèle n°937 du référencier de l'artiste.
Mes ordres d'achat