Paul Louis LOISEAU-ROUSSEAU (1861 - 1927)... - Lot 55 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 55
Estimation :
300 - 500 EUR
Paul Louis LOISEAU-ROUSSEAU (1861 - 1927)
Applique lampe à poser à corps zoomorphe de hibou. Épreuve en bronze à patine vert et brun doré ornementé de sulfure pour les yeux (oxydations).
Signé sur le côté et monogrammé AL au revers.
Haut. 15,5 cm - Long. 10 cm - Prof. 10,5 cm
Mes ordres d'achat