Pistolet de tir à percussion centrale, canon... - Lot 32 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 32
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Pistolet de tir à percussion centrale, canon octogonal (long.23,5 cm) signé " MARIETTE BREVETE. LACOUTURE A LYON ", poinçon de LIEGE, bois décoré de fleurs et feuillages, calotte goutte d'eau en fer et grosse visse de style renaissance, long .totale 36,5 cm.
Mes ordres d'achat