JAQUET-DROZ : Montre de dame en or gris 18K... - Lot 264 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 264
Estimation :
400 - 600 EUR
JAQUET-DROZ : Montre de dame en or gris 18K (750/oo), la lunette sertie d'une ligne de diamants taille 8x8, cadran ovale à fond émaillé blanc (salissures et traces de colle), chiffres romains noirs, mouvement mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas, une aiguille à re-fixer, manque la couronne de remontoir, prévoir importante révision). Le bracelet, incorporé au boîtier, en or gris 18K (750/oo). Longueur : 15 cm environ. Poids brut : 34,1 g.
Mes ordres d'achat