Bague Pompadour en or jaune 18K (750/oo)... - Lot 249 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 249
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Bague Pompadour en or jaune 18K (750/oo) et platine (850/oo) centrée d'un saphir coussin rectangulaire calibrant environ 2,80 carats (pierre probablement traitée thermiquement, petits éclats à la culasse) dans un entourage et un épaulement de diamants taille ancienne calibrant ensemble 2 carats environ. TDD 52. Poids brut : 6,2 g.
Mes ordres d'achat