ECOLE ROMAINE CARAVAGESQUE Première Moitié... - Lot 480 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 480
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 47 000EUR
ECOLE ROMAINE CARAVAGESQUE Première Moitié du XVIIe siècle La Charité Romaine Pero, jeune fille romaine, allaite secrètement lors de ses visites à sa prison, son père Cimo condamné à mourir de faim (Maxime Valère, Faits et dits mémorables ; Livre V, ch. 4) Huile sur toile (Rentoilage ; quelques anciennes restaurations) H. 88 - L. 120,5 cm
Mes ordres d'achat