Imagerie de la rue Saint Jacques XVIIIème... - Lot 412 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 412
Estimation :
30 - 50 EUR
Imagerie de la rue Saint Jacques XVIIIème siècle (Basset)
Bourse ou loge d'échange à Lyon
Vue optique
Epreuve en coloris d'édition
La feuille : 34 x 52 cm
Epreuve jaunie, quelques légères salissures.

On joint :
Ruines de Lyon relevées par l'Empereur Napoléon Ier
Lithographie
La feuille : 44,5 x 59 cm
Abondantes rousseurs.
Mes ordres d'achat