Guéridon tripode à plateau basculant en bois... - Lot 319 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 319
Estimation :
150 - 250 EUR
Guéridon tripode à plateau basculant en bois noirci et doré, plateau peint d'une scène lacustre avec incrustations de nacre. Étiquette au revers « S. Jacquin, place de la sous-préfecture TSSIER » Époque Napoléon III. H. 70.5 cm - D. 60 cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat