Armoire bressane en frêne, fruitier et ronce,... - Lot 288 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 288
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Armoire bressane en frêne, fruitier et ronce, ouvre par deux vantaux à grands cadres moulurés, subdivisés en trois réserves moulurées et sculptées de rosaces et éventails, dormant daté CM. 1870. Ouvre par un grand tiroir à la partie inférieure, garniture en fer, corniche moulurée H. 222 cm - L. 172 cm - P. 55 cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat