Importante garniture de cheminée dans le... - Lot 258 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 258
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Importante garniture de cheminée dans le style rocaille en bronze ciselé doré ornée de feuillages et Bacchus. Pendule à amortissement d'un bouquet de fleurs, cadran bombé émaillé blanc à chiffres romains en bleu indiquant les heures et à chiffres arabes en noir pour les minutes. Signé Delassalle Fils à Saint Etienne. Paire de candélabres à base rocaille, fût supportant un Bacchus portant un pampre de vigne garnie d'un bouquet de feux à cinq branches. Époque Napoléon III. Pendule : H. 67 cm - L. 47, cm - P. 24 cm. Candélabres : H. 75,5 cm. Oxydations, usures d'usage, accidents.
Mes ordres d'achat