Belle table de jeu dans le style Boulle,... - Lot 227 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 227
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Belle table de jeu dans le style Boulle, à marqueterie d'écaille teintée rouge et de laiton découpé dessinant des entrelacs feuillagés et un médaillon représentant Vénus tirée par un char, elle ouvre par un dessus en portefeuille, ceinture galbée, repose par des pieds cambrés. Garniture de bronze dont cornière, chutes feuillagées à têtes de femmes, masques et sabots. Époque Napoléon III. H. 76 cm - L. 89, cm - P. 45, cm. Usures d'usage, accidents.
Mes ordres d'achat