Grand plateau polylobé, entourage en cloisonné... - Lot 223 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 223
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 290EUR
Grand plateau polylobé, entourage en cloisonné dessinant des réserves fleuries encadrant un fond en onyx, anses en bronze doré à têtes de dauphins, repose sur quatre petits pieds toupies en bronze doré. Époque Napoléon III. L. 46 cm. Accidents, usures d'usage.
Mes ordres d'achat