Paire de bougeoirs dans le style Louis XIV... - Lot 221 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 221
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 850EUR
Paire de bougeoirs dans le style Louis XIV en bronze doré, ciselé fûts ornés de trois termes à bustes féminins, masques de faunes, guirlandes fleuries, portant une cassolette à têtes de lions. Base cylindrique à décor de feuilles d'acanthe et perles. Époque Napoléon III. H. 32,5 cm. Usures d'usage, oxydations.
Mes ordres d'achat