Grand canapé corbeille en noyer, redoré,... - Lot 196 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 196
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Grand canapé corbeille en noyer, redoré, mouluré, sculpté de fleurs et d'agrafes feuillagées, dossier en dos-d'âne, accotoirs garnis de manchettes. Il repose par huit pieds cambrés. Travail lyonnais du XVIIIème siècle. H. 111 cm - L. 203 cm - P. 82 cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat