Pendule portique en marbre blanc et bronze... - Lot 193 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 193
Estimation :
600 - 800 EUR
Pendule portique en marbre blanc et bronze doré orné d'un drapé, palmettes et corbeilles fleuries. Cadran bombé émaillé blanc à chiffres romains indiquant les heures et les minutes, signé « Satin à Lyon ». Début XIXème siècle. H. 52.5 cm - L. 33 cm - P. 10 cm Accidents, manques.
Mes ordres d'achat