Secrétaire droit en bois de placage de rose,... - Lot 184 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 184
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
Secrétaire droit en bois de placage de rose, palissandre, filets composites teintés dessinant des réserves rectangulaires, ouvre par un tiroir sur un abattant et trois tiroirs. Abattant orné d'un médaillon oblong marqueté d'un ruban noué supportant, colombes, carquois, flèches, arc et coeurs. Ouvert, il découvre six tiroirs entre serre-papiers. Garniture de laiton doré. Époque Louis XVI. Dessus de marbre. H. 144.5 cm - L. 83 cm - P. 39.5 cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat