Chaise à porteurs en bois sculpté et doré,... - Lot 152 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 152
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 5 400EUR
Chaise à porteurs en bois sculpté et doré, ornée de godrons, encadrement enrubanné à agrafes feuillagés, feuillages et coquilles, garnie d'un cuir clouté, redécorée d'armoiries, guirlandes fleuries et putti. Milieu du XVIIIème siècle. H. 183 cm - L. 83 cm - P. 78 cm Accidents, manques, restaurations, reprise à la dorure.
Mes ordres d'achat