Console d'applique en bois sculpté et doré,... - Lot 138 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 138
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 250EUR
Console d'applique en bois sculpté et doré, ornée de coquilles, feuillages et fleurons, bandeau droit orné de tabliers découpés, repose par deux pieds en enroulement à retombées et remontées de feuillages, fleurons et perles réunis par une entretoise plate, dosseret chantourné centré d'un vase à l'antique sur entablement. XVIIIème siècle. Dessus de marbre rouge veiné blanc. H. 87.5 cm - L. 112 cm - P. 59 cm Accidents, restaurations, modifications, reprises à la dorure.
Mes ordres d'achat