Console en bois sculpté et doré, bandeau... - Lot 136 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 136
Estimation :
5500 - 6000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Console en bois sculpté et doré, bandeau ajouré d'arcatures, dés de raccordement en fleurs de tournesols, repose par des pieds fuselés, cannelés et rudentés à remontées de feuillages, elle est resommée d'un dessus en marqueterie géométrique de marbre polychrome dans un entourage de bandes de marbre blanc. XVIIIème siècle. H. 88 cm - L. 120 cm - P. 60.5 cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat