Mouvement lanterne à une aiguille, double... - Lot 118 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 118
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 050EUR
Mouvement lanterne à une aiguille, double cadran en bronze gravés de chiffres romains et arabes. Le fond gravé de feuillages et fleurs, fronton ajouré de fleurs et feuillages, timbre en métal sur arcature en bronze. Début du XVIIIème, Normandie. Présenté dans une caisse d'horloge de parquet en chêne sculpté, XVIIIème. Caisse : H. 225 cm - L. 39 cm - P. 31 cm Mouvement : 38.5 cm - L. 17 cm - P. 20 cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat