ITALIE - BASSANO Chevrette sur piédouche... - Lot 49 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 49
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 100EUR
ITALIE - BASSANO Chevrette sur piédouche en faïence, à décor camaïeu bleu de larges godrons simulés et d'une inscription gothique en manganèse dans une réserve horizontale : ROS. COL. L'anse ornée d'un blason au coeur enflammé, doubles filets sur les bords. XVIIIème siècle Haut. : 20,3 cm. Une restauration sur l'extrémité du déversoir et sur l'anse.
Mes ordres d'achat