LYON. Assiette à bord festonné en faïence,... - Lot 21 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 21
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 140EUR
LYON.
Assiette à bord festonné en faïence, à décor polychrome d'un personnage chinois debout sur une terrasse surmontée d'un oiseau en vol et entouré de tiges fleuries. Filet bleu et orangé sur le bord.
D. 25 cm
XVIIIème siècle.
Mes ordres d'achat