SCEAUX Sucrier couvert en faïence, prise... - Lot 11 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 11
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 120EUR
SCEAUX
Sucrier couvert en faïence, prise en forme de grenade éclatée et feuillage au naturel. Décor polychrome floral et peigné pourpre en bordure.
Époque XVIIIème siècle
Haut. : 12,5cm Long. : 15cm
Petites égrenures
Mes ordres d'achat