Anciennement attribué à Meillonnas Assiette... - Lot 342 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 342
Estimation :
15 - 30 EUR
Anciennement attribué à Meillonnas Assiette en faïence à bord festonné à décor polychrome d'un oiseau perché sur un arbre, guirlande stylisée sur l'aile et filet bleu sur le bord. XIXème siècle D : 23cm Éclats, fêlures
Mes ordres d'achat