FORGES LES EAUX, Plat ovale en faïence dit... - Lot 340 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 340
Estimation :
20 - 30 EUR
FORGES LES EAUX, Plat ovale en faïence dit cul noir à décor bleu et manganèse d'un panier fleuri au centre et galon sur le bord. XIXème siècle L : 34,5cm Un éclat, fêlure, émail craquelé.
Mes ordres d'achat