Grande peinture d'ancêtres en polychromie... - Lot 130 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 130
Estimation :
900 - 1000 EUR
Grande peinture d'ancêtres en polychromie sur toile représentant un couple et sept personnages masculins, devant une table d'offrandes, sur fond de paravent ; en partie basse, trois rangées de tablettes accueillant les noms. Chine, XIXème siècle. (Salissures, usures, déchirures, encadrée sous verre) Dim a vue : 180 x 140 cm
Mes ordres d'achat