Edmond LACHENAL (1855 - 1948) pour la Manufacture... - Lot 112 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 112
Edmond LACHENAL (1855 - 1948) pour la Manufacture KELLER et GUERIN à Lunéville. Plat circulaire à bords contournés à décor au gui. D. 32 cm. Usures, en l'état. Vers 1896. Pièces signées E. Lachenal , monogramme KG pour Keller et Guérin, titrées " les annales politi (ques) et lit (téraires) " et situées Lunéville en creux.
Mes ordres d'achat