Lot en or jaune 18K (750/oo) comprenant un... - Lot 204 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 204.1
Estimation :
250 - 350 EUR
Lot en or jaune 18K (750/oo) comprenant un pendentif "Croix" à décor de frises végétales ajourées et centré d'une Marguerite de demi perles (dimensions : 47 x 28 mm) ; un pendentif porte souvenir ouvrant à décor filigrané centré d'une plaque de cornaline bicolore intaillée d'un monogramme (verre au dos) ainsi que trois médailles religieuses figurant la Vierge, la Vierge à l'Enfant et une scène de carême (gravées et datées au dos). Poids brut : 16,5 g.
Mes ordres d'achat