Collier en or jaune 18K (750/oo) à double... - Lot 340 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 340
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Collier en or jaune 18K (750/oo) à double rang de maillons rectangulaires articulés, la partie centrale à trois rangs est agrémentée de cabochons de turquoise et d'un motif "Gerbe" à l'identique (manque des cabochons, reprise) et terminé par 7 pendeloques de maille tissée. Quelques cabochons de chrysoprase rapportés. Vers 1970. Poids brut : 66,9 g.
Mes ordres d'achat