STAR : Bracelet ceinture en or jaune 18K... - Lot 335 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 335
Estimation :
3500 - 4500 EUR
STAR : Bracelet ceinture en or jaune 18K (750/oo) tressé, terminé par un motif ajouré agrémenté d'un pompon de chaînettes, la virole ornée de diamants taille 8x8 sertis sur platine (850/oo), le passant serti de 4 diamants taille brillant sur platine ; il laisse apparaître une montre à cadran rond sur fond doré, index points, mouvement mécanique à remontage manuel (petite égrisure au verre). Vers 1955, dans son écrin d'origine en mauvais état. Poids brut : 142 g.
Mes ordres d'achat