Montre Bracelet "Tank" de dame en or jaune... - Lot 311 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 311
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Montre Bracelet "Tank" de dame en or jaune 18K (750/oo) à capot, ce dernier entièrement serti de diamants taille ancienne et taille 8x8 et terminé de diamants baguettes (poids total des diamants 4,50 carats environ), ouvrant par un système à ressort, cadran rectangulaire à fond doré, index chiffres arabes noirs et rectangles rouges, mouvement mécanique à remontage manuel signé EGRY WATCH Co en Suisse. Le bracelet à deux brins de maille serpent en or jaune 18K (750/oo) à section carrée. Longueur : 17,5 cm. Travail Français, poinçon de M-O probablement maison MARGERAND à Lyon. Poids brut : 70,4 g.
Mes ordres d'achat