Bague en or jaune 18K (750/oo) à décor ajouré... - Lot 308 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 308
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Bague en or jaune 18K (750/oo) à décor ajouré de palmettes, agrémenté de torsades et centré d'une ligne de diamants taille 8x8 et demi taille en chute sertis sur platine (850/oo), le central de forme coussin taille ancienne calibrant environ 0,70 ct. Vers 1950. TDD 55. Poids brut : 12,7 g.
Mes ordres d'achat