Pendentif en or 18K (750/oo) et argent (800/oo)... - Lot 301 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 301
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Pendentif en or 18K (750/oo) et argent (800/oo) à décor végétal ajouré centré d'un coeur, il est serti d'un diamant taille ancienne calibrant environ 0,50 ct épaulé de plus petits ainsi que de saphirs ronds et coussins (élément transformé). Il est retenu par une chaîne en or jaune 18K (750/oo) maille forçat. Poids brut : 28,9 g.
Mes ordres d'achat