Carafe à décanter, corps en cristal à côtes... - Lot 14 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 14
Estimation :
300 - 500 EUR
Carafe à décanter, corps en cristal à côtes et gravé, monture en argent dans le style Louis XV, ajourée, ornée de feuillages et cartouches, gravée d'une couronne marquisale. Poinçon Minerve. Vers 1900. H : 30,5 cm. Usures d'usage.
Mes ordres d'achat