VALCOURT M. DE. LA PHILOSOPHIE GALANTE. Manuscrit... - Lot 286 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 286
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
VALCOURT M. DE. LA PHILOSOPHIE GALANTE. Manuscrit publié par Paul Dollfus. PARIS, LIBRAIRIE CHARPENTIER & FASQUELLE, 1905. Un volume, petit in-8, pleine reliure en basane ardoise. Dos lisse portant deux pièces de titre en basane rouge, double filet d'encadrement sur les plats qui portent un large décor mosaïqué de pièces de plusieurs couleurs, tranches rouges, couverture conservée. Texte érotique rare.
Mes ordres d'achat