TURPIN Georges. D'AMOUR, SAIGNANT... Poèmes.... - Lot 285 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 285
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
TURPIN Georges. D'AMOUR, SAIGNANT... Poèmes. PARIS, ÉDITIONS GIRARD & BUNINO, 1929. Un volume, petit in-4, demi-reliure à coins en chagrin roux. Dos à 5 nerfs décoré et doré portant le titre doré, tête jaspée de jaune, couverture conservée. Illustrés d'un portrait de l'auteur et de douze dessins par Marboré. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat