SPADDY [Renée Dunan]. DÉVERGONDAGES. Souvenirs... - Lot 279 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 279
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 240EUR
SPADDY [Renée Dunan]. DÉVERGONDAGES. Souvenirs érotiques. SAINT - RAPHAËL, A LA FONTAINE DES NYMPHES, s. d. [Paris, Maurice Duflou, 1937]. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en chagrin vert. Dos à 5 nerfs portant le titre doré, tête jaune, non rogné, couverture conservée. Étui bordure peau. Illustré par 10 gravures (sur 12 ?) en couleurs très libres, non signées. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat