ROSEMONT Gladys de. INITIATIONS VOLUPTUEUSES.... - Lot 268 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 268
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
ROSEMONT Gladys de. INITIATIONS VOLUPTUEUSES. A L'ALCOVE DE VÉNUS. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en chagrin cerise. Dos à 5 nerfs décoré et doré portant deux pièces de basane sombre pour le titre doré, tête bleue, couverture conservée. Étui bordures peau. Illustré de 10 planches très libres, en couleurs, hors texte. Ce volume, non mis dans le commerce, a été tiré à 500 exemplaires tous numérotés à la presse. Rare exemplaire comprenant les illustrations rehaussées en couleurs.
Mes ordres d'achat