REBOUX Paul. LE TRÉSOR DES DEMOISELLES. BRUXELLES,... - Lot 265 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 265
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
REBOUX Paul. LE TRÉSOR DES DEMOISELLES. BRUXELLES, ÉDITIONS A. R. DE CHABASSOL, 1946. Un volume, in-12, pleine reliure en basane noire décorée d'une large partie mosaïquée en basane rouge recouvrant le dos et une partie des plats, de nombreux filets noirs traversent cette partie rouge. Décor personnalisé doré et titre à froid sur le premier plat, couverture conservée. L'un des 25 exemplaires hors commerce de cette première édition. Exemplaire enrichi d'un important envoi signé de l'auteur.
Mes ordres d'achat