[PROTAT Louis]. EXAMEN DE FLORA à l'effet... - Lot 261 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 261
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
[PROTAT Louis]. EXAMEN DE FLORA à l'effet d'obtenir son diplôme de putain. PARIS, s. n., s. d. (vers1935). Un volume, in-8, pleine reliure en basane rouge. Dos à 4 nerfs portant une pièce de titre en basane brune, large dessin érotique en couleurs inséré sur le premier plat, motifs à froid dans les angles, couverture conservée. Il comporte 14 illustrations coloriées au pochoir par Feodor Rojanovski, dit Rojan, dont un frontispice. Ouvrage rare . Il s'agit d'un texte de Louis Protat paru en 1864. Vignette ex-libris A. Dargaud.
Mes ordres d'achat