BLACKEYES Sadie. QUINZE ANS. Roman sur la... - Lot 146 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 146
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
BLACKEYES Sadie. QUINZE ANS. Roman sur la discipline familiale suivi de quelques lettres sur les châtiments corporels dans l'éducation des jeunes filles et de Sonia, ou la belle étudiante. PARIS, JEAN FORT, s. d. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en basane bordeaux. Dos lisse décoré et doré portant le titre doré, tête rouge, premier plat de la couverture conservé. Illustrations hors texte de J. Malteste. Sadie Blackeyes est un des pseudonyme de Mac Orlan.
Mes ordres d'achat