THIBON Gustave. L'ÉCHELLE DE JACOB. LYON,... - Lot 104 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 104
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
THIBON Gustave. L'ÉCHELLE DE JACOB. LYON, H. LARDANCHET, 1942. Un volume, in-8, demi-reliure à coins à la bradel en maroquin noir. Titre doré sur le dos, non rogné, couverture et dos conservés. Édition originale. Tirage numéroté limité à 275 exemplaires. L'un des 25 premiers (n° 5) sur vélin de France B. F. K. Dans une parfaite reliure signée Lévêque.
Mes ordres d'achat