DUBOIS J. A. LE PANTCHA - TANTRA, ou les... - Lot 31 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 31
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
DUBOIS J. A. LE PANTCHA - TANTRA, ou les cinq ruses, fables du Brahme Vichnou - Larma ; aventures de Paramarta, et autres contes, traduits pour la première fois sur les originaux Indiens. PARIS, BARRAUD, 1872. Un volume, in-8, de XVI pp., 415 pp., (1) p., demi-reliure de l'époque en chagrin brun. Dos à 5 nerfs décoré et doré, portant le titre doré. Quelques rousseurs éparses, cachet ex-libris. Illustré de 13 eaux-fortes par Léonce Petit.
Mes ordres d'achat