Maurice UTRILLO (1883-1955). Montmartre,... - Lot 42 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 42
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 20 000EUR
Maurice UTRILLO (1883-1955). Montmartre, 1924. Aquarelle gouachée sur papier. Signé, daté en bas à gauche. A vue : 22,5 x 31 cm. Petite restauration dans le ciel. Reproduit P. 171 sous le n° AG140 du Tome IV de L'oeuvre Complet de Maurice Utrillo, par Paul Petrides, Éditions Galerie Petrides, Paris. Un certificat de Paul PETRIDES daté du 25 juin 1965 sera remis à l'acquéreur. Le comité de l'Association Maurice Utrillo nous a confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat pourra être demandé à celui-ci par l'acquéreur, à sa charge.
Mes ordres d'achat