VIGNETTES RÉVOLUTIONNAIRES. Collection de... - Lot 441 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 441
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
VIGNETTES RÉVOLUTIONNAIRES. Collection de 18 grands documents in-folio ornés de belles vignettes emblématiques, dans un grand classeur. Grande vignette de François Cacault comme ministre plénipotentiaire à Rome, « Vive la Montagne », « Mort aux tyrans », Arsenal de construction de Nantes (avec rehauts d'aquarelle tricolore), ville de Nantes (avec vaisseau), grande vignette de l'armée des côtes de Brest, passeport de Bretagne, commission des colonies de la Convention nationale, grande vignette du département de l'Ille-et-Vilaine, etc.
Mes ordres d'achat