Jacques PRÉVERT. Portraits de Picasso. Texte... - Lot 408 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 408
Estimation :
300 - 400 EUR
Jacques PRÉVERT. Portraits de Picasso. Texte de Jacques Prévert, photographies d'André Villers. Mila, éditions Muggiani, 1959. In-4, reliure pleine toile ocre. Taches et mouillures à la reliure. Titre en blanc sur le plat supérieur « PICASSO ». Envoi de Prévert sur toute la page de garde, aux craies de couleur (blanc, jaune et orange) sur fond noir : « Au docteur Noack. Jacques Prévert. Paris mars 1959 », orné de 4 petits dessins. Sur la page d'en face, André Villers a également signé.
Mes ordres d'achat