James BALDWIN. Giovanni mon ami. La Table... - Lot 405 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 405
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 600EUR
James BALDWIN. Giovanni mon ami. La Table Ronde, 1956. In-8, broché. Couverture légèrement insolée. Exemplaire non coupé, sur papier ordinaire, portant cet envoi : « Pour M. Willy Mucha. A la prochaine. Amitiés. Jimmy Baldwin ». [Willy Mucha (1905-1995), peintre surréaliste de l'Ecole de Paris, d'origine polonaise].
Mes ordres d'achat