Ennius-Quirinus VISCONTI (1751-1818), antiquaire... - Lot 404 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 404
Estimation :
150 - 200 EUR
Ennius-Quirinus VISCONTI (1751-1818), antiquaire et archéologue, conservateur du Musée du Louvre. Manuscrit autographe signé, 5 pp. in-12. 2 notes remises à Pougens [selon la fiche jointe], l'une sur l'étymologie du mot Borne, l'autre contenant des remarques formulées sur un texte.
Mes ordres d'achat