SAÔNE-ET-LOIRE. Dulac, capitaine d'artillerie... - Lot 265 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 265
Estimation :
300 - 400 EUR
SAÔNE-ET-LOIRE. Dulac, capitaine d'artillerie de la Marine et inspecteur du Creusot. P.A.S. 1 p. in-folio. « De la fonderie du Creusot », 20 thermidor an 12. En-tête et magnifique vignette emblématique des forges, signée Beugnet. Certificat élogieux pour un commis de marine employé à la fonderie du Creusot.
Mes ordres d'achat