ALPES MARITIMES. Antoine de SAVOIE (1626-1688),... - Lot 117 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 117
Estimation :
400 - 600 EUR
ALPES MARITIMES. Antoine de SAVOIE (1626-1688), fils de Charles-Emmanuel 1er duc de Savoie, abbé d'Hautecombe ; il fut également lieutenant général au comté de Nice pour son demi-frère Victor-Amédée et gouverneur de la ville et du comté de Nice. Lettre signée avec apostille autographe. 1 p. in-folio. Nice, 29 novembre 1672. En italien. Fixée par un bord sur un carton avec note biographique. Lettre relative à la suspension des hostilités ordonnée par S.A.R. « della pontual ossernanza della suspensione d'armi commandata da S.A.R. [] ».
Mes ordres d'achat